Résultats et galerie, Saint-Etienne
Exposition Canine Internationale du 13 Novembre 2005

Juge Bernard Kafka

Voir la vidéo de Périco du Val d'Europe

Classe intermédiaire - Mâle - Fauve
RCAC - 1er Exc - Vicking des Hauts des Soyons - Né le 01/08/2004 (Noé Degli Scrovegnis/Samba des Gorges d'Héric), Prod. Mr Caillet, Prop. Mr Traut

Classe ouverte - Mâle - Fauve

CAC - RCACIB - 1er Exc - Ustich des Jardins de Passiflore - Né le 05/09/2003 (Puma des Jardins de Passiflore/Psambahia de l'Air du Verseau), Prod. Mlle Chenard, Prop. Mme Henriquet

2ème TB - Tonnere - Né le 21/03/2002 (Mitchy des Roses en Donzy/Orchidée des Roses en Donzy), Prod. Mme Roche, Prop. Mme Fleury

Classe jeune - Mâle - Fauve

Meilleur jeune - 1er Exc - Vietnam du Parfun des Lavandes - Né le 15/07/2004 (Posseidon Di Noivincere/Uppsala du Parfun des Lavandes), Prod. Mme Mortier, Prop. Mme Mortier

2ème Exc - Valente d'Epect Center - Né le 03/07/2004 (Yento Van de Hazenberg/R'Rouanita dite C;C; du Clos de Maix), Prod. Mlle Curt, Prop. Mr Fagioli

3ème Exc - Volko des Jardins de Passiflore - Né le 15/07/2004 (Trésor du Domaine des Tois Vallées/Single des Jardins de Passiflore), Prod. Mme Chenard, Prop. Mr Majsack

4ème Exc - Voyou des Roses de Donzy - Né le 18/12/2004 (Norton de Venndaell de la Buissière/Surya), Prod. Mme Chapuis, Prop. Mr Chapuis

Classe puppy - Mâle - Fauve

TP - Amaro de Sous le Lac - Né le 07/04/2005 (Périco du Val d'Europe/Toundra de Sous le Lac), Prod. Mme Couette, Prop. Mr Pastinelli

TP - Ayrton du Parfun des Lavandes - Né le 08/03/2005 (Santo du Parfun des Lavandes/Showbizz du Parfun des Lavandes), Prod. Mme Mortier, Prop. Mr Goncalves

Classe intermédiaire - Femelle - Fauve

CAC - 1ère Exc - Vamp du Clos de la Côte Ardiaire - Née le 29/05/2004 (Tyson du Clos de Matisar/Perrine du Clos de la Côte Ardiaire), Prod. Mme Blatrix, Prop. Mme Blatrix

RCAC - 2ème Exc - Véra de l'Empire Romain - Née le 20/04/2004 (Thalio des Zé de Philoctète/Réva de l'Empire Romain), Prod. M.Mme Plamisano, Prop. Mr Caillet

3ème Exc - Vanina du Clos de la Côte Ardiaire - Née le 03/03/2004 (Tyson du Clos de Matisar/Pin'Up du Clos de la Côte Ardiaire), Prod. Mme Blatrix, Prop. M.Mme Bailly

Classe ouverte - Femelle - Fauve

1ère Exc - Tiziana des Roses de Donzy - Née le 18/09/2002 (Platon de Vendaell de la Buissière/Paquita des Roses de Donzy), Prod. Mlle Chapuis, Prop. Mr faure

Classe champion - Femelle - Fauve

RCACIB - 1ère Exc - Stella du Clos Sweetie - Née le 21/10/2001 (Jason du Clos Sweetie/Octane des Milles Fontaines), Prod. Mme Henriquet, Prop. Mme Henriquet

Classe jeune - Femelle - Fauve

1ère Exc - Vesta des Gorges d'Eric - Née le 05/09/2004 (Che Linse Attila/Roxane des Gorges d'Héric), Prod. Mr Fournier, Prop. Mme Vendeville

2ème Exc - Volcane des Gueules de Clown - Née le 02/06/2004 (Rios des Jardins de Passiflore/Rosée de l'Air du Verseau), Prod. Mlle Gaillard, Prop. Mlle Gaillard

3ème TB - Vally de la Rochette - Née le 28/10/2004 (Poker de la Fellonnère/Sarah de la Fellonnère), Prod. Mr Jaupart, Prop. Mme Baudot

Classe puppy - Femelle - Fauve

TP - Anaïs Dream's Queen des Zé de Philoctète (dite Auxane) - Née le 07/04/2005 (Thalio des Zé de Philoctète/Upsaala des Zé de Philoctète), Prod. Mme Camus, Prop. Mr Jaubert

P - Akira du Mas des Bohémiens - Née le 27/02/2005 (Ulrick du Val d'Europe/Soraya du Val d'Europe), Prod. Mr Guillaumin, Prop. Mr Ruivo

Classe vétéran - Femelle - Fauve

Exc - Laika Von Quellen Der Deome - Née le 27/07/1995 (Idris de la Brevenne/Flamme), Prod. Mr Fayolle, Prop. Mr Ferreol

Classe intermédiaire - Mâle - Bringé

1er Exc - Vacqueyras de l'Air du Verseau - Né le 01/05/2004 (Périco du Val d'Europe/Rolex de l'Air du Verseau), Prod. Mme Filiol, Prop. M.Mme Marty et Filiol

Classe ouverte - Mâle - Bringé

CAC - CACIB - 1er Exc - Ugo des Courtillière - Né le 05/06/2003 (Ch Sayan de Talisco/Pretty Woman des Courtillières), Prod. Mr Caux, Prop. Mr Gaillard

2ème Exc - Goethe Von Santana - Né le 24/07/2003 (Future Vom German Dream/O' de Sullieu), Prod. Mme Lugauer, Prop. M.Mlle Segura/Pinet

3ème Exc - Trésor dit Vercors du Domaine des 3 Vallées - Né le 12/12/2002 (Balu Vom Hause Roméo/Manon du Domaine des 3 Vallées), Prod. M.Mme Marc, Prop. Mme Chaudet

4ème Exc - Tempo du Dolon - Né le 08/09/2002 (Sayan de Talisco/Manon de Sullieu), Prod. M.Mme Pras, Prop. M.Mme Plumel

Exc - Schwartz de la Vadso - Né le 02/05/2001 (Pablo II de la Vadso/Paola de la Vadso), Prod. Mme Bultez, Prop. Mr Saadaoui

Exc - Vasco du Val des Aurochs - Né le 07/04/2004 (Seven du Cinquième Dôme/Peggy du Plessis Paladin), Prod. Mme Gelee, Prop. Mme Amarnier

TB - Veep d'Owipage - Né le 22/04/2004 (Scott du Parfun des Lavandes/O' de la Confrerie), Prod. Mme Désurmont, Prop. Mme Carmassi

Classe travail - Mâle - Bringé

RCAC - 1er Exc - Tchang du Parfun des Lavandes - Né le 09/12/2002 (Santo du Parfun des Lavandes/Okla du Rêve de Nerval), Prod. Mme Mortier, Prop. Mme Mortier

Classe champion - Mâle - Bringé

1er Exc - Périco du Val d'Europe - Né le 15/08/1999 (Ch Ibsen VD Sembacher Flur/Olinda dei Cavalieri del Monferrato), Prod. Mr Médioni, Prop. Mme Desurmont - Vidéo de Périco

Classe jeune - Mâle - Bringé

1er TB - Vinni des Roses de Donzy - Né le 18/12/2004 (Norton de Vanndaell de la Buissière/Surya), Prod. Mme Chapuis, Prop. Mme Blanc

2ème TB - Vodka des Pitchoux - Né le 27/12/2004 (Syrrhus des Gorges d'Héric/Thana des Pitchoux), Prod. Mme Chiqueti, Prop. Mlle Coissieux

Classe puppy - Mâle - Bringé

Meilleur puppy - TP - Arkos de la Belle Meunière - Né le 29/03/2005 (Seven du Cinquième Dôme/Rhéa de la Velette), Prod. M.Mme Rochier, Prop. M.Mme Rochier

TP - Aktor du Mas des Bohémiens - Né le 27/02/2005 (Ulrick du Val d'Europe/Soraya du Val d'Europe), Prod. Mr Guillaumon Prop. Mlle Rousset

Classe intermédiaire - Femelle - Bringée

CAC - 1ère Exc - Vicky des Hauts de Soyons - Née le 01/08/2004 (Noé Degli Scrovegni/Samba des Gorges d'Héric), Prod. Mr Caillet, Prop. Mr Caillet

2ème TB - Vittoria de la Route des Diligences - Née le 14/05/2004 (Pablo II de la Vadso/Peggy de la Route des Diligences), Prod. Mme Cartier, Prop. M.Mme Bellaud

Classe ouverte - Femelle - Bringée

RCAC - 1ère Exc - Tethys des Gardiens de la Nole - Née le 02/03/2002 (Pablo II de la Vadso/Over Best des Gardiens de la Nole), Prod. Mr Christamann, Prop. Mr Planet

2ème Exc - Umbahia du Clos Sweetie - Né le 05/11/2003 (Riven du Clos Sweetie/Mabou du Clos Sweetie), Prod. Mme Henriquet, Prop. Mme Henriquet

3ème Exc - Uméa du Hauprés des Cigognes - Née le 25/06/2005 (Ultimo Von Phoenix/R'France des Hauts de Bentairou), Prod. Mr Greinier, Prop. M.Mme Berger

4ème Exc - Vicky d'Owipage - Née le 12/05/2004 (Noe Degli Scrovegni/Saika de la Confrerie), Prod. Mlle Beysson, Prop. Mme Fleury

Classe champion - Femelle - Bringée

CACIB - 1ère Exc - Ucayali du Parfun des Lavandes - Née le 22/12/2003 (Tai-Wan du Parfun des Lavandes/T'Chiarra de Sullieu), Prod. Mme Mortier, Prop. Mme Mortier

Classe jeune - Femelle - Bringée

1ère Exc - Valia des Vents du Forez - Née le 05/12/2004 (Périco du Val d'Europe/Retty des Vents du Forez), Prod. Mme Ferreol, Prop. Mme Ferreol

2ème Exc - Volga des Gueules de Velours - Née le 11/10/2004 (Puma des Jardins de Passiflores/Soy des Gueules de Velours), Prod. Mme Rinaudo, Prop. M.Mme de Barros

3ème TB - Venus - Née le 11/10/2004 (Tchecov de la Jasse du Layris/Rafia of Blue Eden), Prod. Mme Blanc, Prop. Mme Blanc

Classe puppy - Femelle - Bringée

TP - Abba de la Belle Meunière - Née le 29/03/2005 (Seven du Cinquième Dôme/Rhéa de la Velette), Prod. M.Mme Rochier, Prop. M.Mme Rochier

TP - Aubade du Bois de Faitin - Née le 31/03/2005 (Ugo des Coutillières/Pervenche du Bois de Faitin), Prod. Mr Chaussidon, Prop. Mr Scheffer

Classe vétéran - Femelle - Bringée

Exc - M'de Sullieu - Née le 10/01/1996 (Ch Caos Dei Cavalieri del Monferrato/Ch In'Edith de Sullieu), Prod. Mme Desurmontr, Prop. Mme Desurmont

Exc - Manon de Sullieu - Né le 23/08/1996 (Gyver Mac de la Foret des Croquant/Iona du Dolon), Prod. Mme Desurmont, Prop. Mr Pras