1 Site perso Boxer - Boxers des Titans de l'Herault - FURIA 5ème partie

 

ASCENDANTS

RESUME TITRES ET RESULTATS (voir détails fiches)

1705

Limecourt Jewel

 

1706

Zeranda of Klewko

 

1707

Sheafdon Spellmaker

Champion UK

1708

Asta vom Durlacher Tor

 

1709

Alone von Brink

 

1710

Astor von der Sängerburg

 

1711

Ursel von Marienwerder

 

1712

Vanessa of Blue Rocks

 

1713

Klesby Sparklet

Champion UK en 1952

1714

Britta von Gerdas Hoeve

 

1715

Budel Pride of Himley

 

1716

Idella von Pfarrkirchen

Champion

1717

Dolf von Richtersblick

Champion des Pays-Bas

1718

Boekio's Alma

 

1719

Cerberus vom Haus Germania

Champion Allemagne

1720

Panfield Frigga

 

1721

Panfield Amanda

 

1722

Stainburndorf Franconia

 

1723

Maspound Amos of Fieldburcote

 

1724

Favoriet vom Haus Germania

Champion des Pays-Bas

1725

Wardrobes Alma of Greenovia

Champion UK en 1951

1726

Stainburndorf Frohlich vom Dom

Champion Germany

1727

Lisa of Greentubs

 

1728

Panfield Ringleader

Champion UK

1729

Trudi of Harolan

 

1730

Goldy vom Grafenhorst

 

1731

Anka von Fürstenried

 

1732

Lorchen vom Wotantal

 

1733

Britta von der Hirschhornquelle

 

1734

Dorith vom Niederfeld

 

1735

Axel von der Hahnenburg

 

1736

Zensi vom Kaltbach

 

1737

Orakel vom Haus Germania

 

1738

Beau von den Osanshoeve

Champion des Pays-Bas

1739

Kristine vom Haus Germania

 

1740

Gerno von den Wewelsburg

 

1741

Helma von den Heerenheide

Importée des Pays-Bas en Afrique du Sud

1742

Nardus von Neu Drosedow

 

1743

Ubine vom Haus Germania

 

1744

Panfield Serena

 

1745

Erka vom Germanenstolz

 

1746

Lauser von der Uracher Alb

 

1747

Blanka von Störterhof

 

1748

Hermes vom Thielenbruch

 

1749

Zilly von den Drei Gleichen

 

1750

Xero vom Dürrenberg

 

1751

Marilou of Mazelaine

 

1752

Hatto von der Finkenburg

 

1753

Hedy von Zenith

 

1754

Stolz vom Friedenheim

SCHh3 ; Champion Germany

1755

Lotte vom Friedenheim

 

1756

Dirndl vom Thielenbruch

 

1757

Jolly vom Ehrenfeld

 

1758

Fels von der Nürburg

 

1759

Zilli vom Christofsbad

 

1760

Alf vom Christofsbad

 

1761

Tilla Tom Kyle

 

1762

Xerro von der Kraichgau

 

1763

Malte von der Sievershöhe

 

1764

Blanka vom Kierpse Bahnhof

 

1765

Werra von der Lindenburg

 

1766

Asta von der Storchenburg

 

1767

Dux von der Burg Hohenzollern

 

1768

Schachtner's Anita

 

1769

Kobold vom Dom

 

1770

Lobelin von Neu-Drosedow

 

1771

Pageantry of Mazelaine

Champion USA

1772

Wardaby of Mazelaine

Champion USA

1773

Merry Monarch

Champion du Monde ; Champion USA

1774

Anni von der Wienerburg

 

1775

Ferra vom Emilienhorst

Champion

1776

Roon von Waldenburg-Truchseß

 

1777

Gretel von Rothenberg

 

1778

Wodka von Neu Drosedow

SCHh1

1779

Toni vom Franzergarten

 

1780

Veronal von Neu Drosedow

 

1781

Almi vom Störtebecker

 

1782

Blanka von Erpetal

Champion Pays-Bas

1783

Chica von der Sievershöhe

 

1784

Cosi von der Sielwall Fähre

 

1785

Pepi von Isebeck

Champion Germany

1786

Alma vom Grund

 

1787

Arno von der Holderburg

 

1788

Iwein vom Dom

 

1789

Esta von der Würm

 

1790

Zorn vom Dom

Champion

1791

Diana vom Germanenstolz

 

1792

Milo von Pfarrkirchen

SCHh1 ; Champion USA

1793

Qualität vom Dom

 

1794

Axel von Puchheim

 

1795

Benta vom Landl

 

1796

Elfe von der Uhlandshöhe

 

1797

Carri von der Birkenau

 

1798

Asta von Taunusblick

 

1799

Berni von Pfarrkirchen

 

1800

Heida vom Dom

 

1801

Dudel vom Ehrenfeld

 

1802

Wespe von der Lindenburg

 

1803

Bigge vom Haselbusch

 

1804

Blitz von der Lindenburg

 

1805

Adela von der Goethestadt

 

1806

Grog von Wilhelminenberg

 

1807

Hedi von der Storchenburg

 

1808

Andra von der Innperle

 

1809

Blanka vom Waldhorn

 

1810

Anni vom Kreuz

 

1811

Adda von Lembeck

 

1812

Iwo vom Haus Berge

 

1813

Elke von den Harkseichen

 

1814

Cento von der Hilgershöhe

 

1815

Goldi von den Glockenbergen

 

1816

Jolly vom Wilden Horst

 

1817

Drazäne von Neu-Drosedow

 

1818

Perle von Marienwerder

 

1819

Mariana of Fobbhill

 

1820

Panfield Tango

 

1821

Debonton Ace

 

1822

Klesby Starlight

 

1823

Wardrobes Gay Taffetta

 

1824

Wardrobes Starlight of Belfoyne

 

1825

Winkinglight Vesper

 

1826

Bärbel vom Blücherpark

 

1827

Blitz vom Ehrenfeld

 

1828

Dina von der Sülzburg

 

1829

Erle von der Sievershöhe

 

1830

Wurzel von Atlantis

 

1831

Wespe von Marienwerder

 

1832

Andl von Zainach

 

1833

Kuno von Pfarrkirchen

 

1834

Era vom Silingenhof

 

1835

Vel-Hi's Baby Doll

 

1836

Mazelaine's Kapellmeister

 

1837

Mazelaine's Olympia

 

1838

Umbra of Sirrah Crest

 

1839

Yobang of Sirrah Crest

Champion

1840

Yoneybee of Sirrah Crest

 

1841

Vick Wick of Sirrah Crest

Champion

1842

Jered's Sweet Stuff

Champion

1843

Stainburndorf Panfield Candytuft

 

1844

Zolkas Beauty

 

1845

Southdown's Rector (Awldogg)

Champion USA

1846

Felcign Cover Girl

Champion UK

1847

Ardenoak Fanfare Of Redenhall

 

1848

Toplocks Panfield Stella

 

1849

Axel von Bad Oeyn

 

1850

Mindy of Raineylane

 

1851

Dion of Raineylane

Champion USA

1852

Geronimo Gretel

 

1853

Cerne Combat

 

1854

Senta von Schillerstein

 

1855

Senta von Mars

 

1856

Bambi von Brunegg

 

1857

Xu-Ke de la Balme

 

1858

Vesta Sans Affixe

 

1859

Vico des Vernets

 

1860

XX + XY ? Folza des Allobroges des Gaules

 

1861

XX + XY ? Aty von Winkelheim

 

1862

XX + XY ? Roky von Mars

 

1863

Bianka Uit's Schooiershuis

 

1864

Milo von der Alpenrose

 

1865

Uzara von Neu Drosedow

Champion des Pays-Bas

1866

Addis von Dietrichshall

 

1867

Uzanne de Colbery

 

1868

Kuras vom Haus Germania

 

1869

Aris du Gros Horloge

 

1870

Benito von Württemberg

 

1871

Freya von Barnhof

 

1872

Fix vom Haus Germania

 

1873

Dineke von den Heerenheide

 

1874

Emir von Barnhof

Champion des Pays-Bas

1875

Xoune de la Vitoune

 

1876

Wasgo de l'Ile de Napoléon

 

1877

XX + XY ? Ahni von Kirchenbach

 

1878

XX + XY ? Bärbel von Schaferarl

 

1879

XX + XY ? Edler von Nomania

 

1880

XX + XY ? Alikhan von Konigin

 

1881

XX + XY ? Ussi von Pfzintal

 

1882

XX + XY ? Douglas von der Diedelsheimerhöhe

 

1883

Resy di Villa Tergeste

 

1884

Ippo di Virmar

 

1885

Goldi von Geiersbühl

 

1886

Aline vom Haunshof

 

1887

XX + XY ? Andra von den Lotterbuben

 

1888

Wienfried von Marienwerder

 

1889

Afra von der Gertrudsburg

 

1890

Grimm von der Nürburg

 

1891

XX ? Boris vom Haldenslebener Wappen

 

1892

Novocain von Neu Drosedow

 

1893

Biggi vom Berghof Wallersdorf

 

1894

Boris von Württemberg

 

1895

Edith von der Würm

 

1896

Ingo von der Würm

 

1897

Ebba vom Marienhof

 

1898

Küraß von der Blütenau

Champion du Monde

1899

Qualitt von den Drei Gleichen

 

1900

Blitz von Schulzenheim

 

1901

Normlin Maxona's Leprechaun

 

1902

Rainelayne's Sirocco

 

1903

Summerdale Radden Regazza

 

1904

Summerdale Southpark

 

1905

Gaymitz Spelling Bee

Champion

1906

Standfast of Blossomlea

Champion Canada

1907

Marquam Hills Flamingo

Champion USA ; Champion Canada

1908

Salgrays Battle Chief

Champion USA ; Champion Canada

1909

Cherryburton Young Lady

 

1910

Tingdene Felcign Fargo

Champion UK

1911

Cherryburton Kid Glove

 

1912

Wayward Girl

 

1913

Cherryburton Robin Hood

 

1914

Lifeline of Skelder

 

1915

Felden Fury

 

1916

Earl of Exmoor

 

1917

Cherryburton Delight

 

1918

Wardrobes Miss Sable

Champion UK

1919

Anita vom Haus Windhuck

 

1920

Xylole vom Dom

 

1921

Ouida of Sirrah Crest

 

1922

Kavalier of Mazelaine

Champion

1923

Kantatrix of Mazelaine

 

1924

Duke Cronian

Champion

1925

Onix of Sirrah Crest

 

1926

Quinckle of Sirrah Crest

 

1927

Endymion of Mazelaine

Champion

1928

XX ? Arco von der Silberklippe

 

1929

Blanka von Meierswall

 

1930

Citto 2 von der Finkenburg

 

1931

Freya vom Wolfstor

 

1932

Doris-Anka von Rheinwerth

 

1933

Tirax von der Lindenburg

 

1934

Este della Val di Senio

 

1935

Argo 9 Sans Affixe

 

1936

Amba della Val di Senio

 

1937

Bandinelli della Val di Senio

 

1938

Carmen vom Dornbuscheck

 

1939

Thea vom Wotantal

 

1940

Diana vom Haus Laxen

 

1941

Verdi vom Teufelsgraben

 

1942

Billa vom Stangenberg

 

1943

Alma von der Fuchsenmühle

 

1944

Britta von der Luppe

 

1945

Claus vom Wasserwerk

 

1946

Fally vom Niederfeld

 

1947

Flora vom Federsee

 

1948

Quito vom Turm

 

1949

Bonna von der Beethovenstadt

 

1950

Harold von der Storchenburg

 

1951

Blanka vom Busecker Tal

 

1952

Anka von der Blutenburg

 

1953

Ayax vom Festspielhügel

 

1954

Bärbel von Waldenburg-Truchseß

 

1955

Asta vom Haus Sextro

 

1956

Artus vom Rohkoch

 

1957

Anny vom Stromberg

 

1958

Edda von der Reiterstadt Verden

 

1959

Bakbel von Steidbrunne

 

1960

Negus von der Brüningsquelle

 

1961

Ille vom Wasserschloß

 

1962

Tasso vom Haus Germania

 

1963

Resi vom Haus Germania

 

1964

Sheafdon Hooch-Mi Anndale

Champion

1965

Kelfry Merry Monarch

 

1966

Tetta vom Wotantal

 

1967

Baas von der Wittring-Stadt

 

1968

XX + XY ? Harke Ferdeff

 

1969

Bianka von der Elster-Au

 

1970

Arko vom Kirchweihtal

 

1971

Anita von der Reuterhöhe

 

1972

Christel vom Bodenbachtal

 

1973

XY ? Ella 2 von Hohenneuffen

 

1974

Assy von Heckgewann

 

1975

Dolf vom Geisbergturm

 

1976

Verra von Pfzintal

 

1977

Alibaba Goldstadtkind

 

1978

XX + XY ? Jonquille des trois gamins

 

1979

Tosca vom Haus Germania

 

1980

Nike vd Olympus

 

1981

Burstall Highbo Voldi

Champion

1982

Burstall Barn Stormer

Champion

1983

Agita van't Leydorp

 

1984

Cerberus von Eugenese

 

1985

Conny van den Schapen Markt

Champion des Pays-Bas

1986

Bucko van den Schapen Markt

Champion des Pays-Bas

1987

Elly van den Kleijberg

 

1988

Cicero van den Kleijber

 

1989

Lin(d)a van den Kleijber

 

1990

Afrodite von Stoa

 

1991

Ivan (Iwan) vom Haus Germania

 

1992

Donja vom Haus Germania

 

1993

Karina vom Haus Germania

 

1994

Mirzel vom Ostheim

 

1995

Arras von den Jahnshöhle

 

1996

Ernst Ludwig von Zollnerhof

 

1997

Fachinger von Neu-Drosedow

 

1998

Gretel von Hohenneuffen

Champion Germany

1999

Betty von Schlüsselburg

Champion USA

2000

Tita di Ponente

 

2001

Bret di Virmar

 

2002

Katri vom Landl

 

2003

Rena vom Jägerhof

 

2004

Bärbel vom Schloß Hartmann

 

2005

Anni von Wolfsbuch

 

2006

Pepperl von Hohenneuffen

 

2007

Castor 2 von Hohenneuffen

 

2008

Gerda vom Schwabenland

 

2009

Rigo von Adelegg

 

2010

Eukutol von Neu-Drosedow

 

2011

Alf vom Uracher Wasserfal

 

2012

Bia von Horbach

 

2013

Bosko von Peer Gynt

 

2014

Diana von der Hirschhornquelle

 

2015

XY ? Anka von Weinheim

 

2016

Elfie von der Reiterstadt Verden

 

2017

Baas von der Fahnenburg

 

2018

Ur vom Dom

 

2019

Elfe von Bahnhof Vieringhausen

 

2020

Karry vom Stolzenhof

 

2021

Lustig vom Stolzenhof

 

2022

Bella von den Schillerlaube

 

2023

Asso Neumann

 

2024

Yva von der Kraichgau

 

2025

Kuny von Hohenneuffen

 

2026

Dina von der Finkenburg

 

2027

Draga von Bahnhof Vieringhausen

 

2028

Bizza Steinerr

 

2029

Olli von der Blütenau

 

2030

Guno von der Rosenhalde

 

2031

Ria von der Würm

 

2032

Stago von Biederstein

 

2033

Asta von der Herzoghöhe

 

2034

Dina von der Storchenburg

 

2035

Dixi von der Lenzhalde

 

2036

Adria von Brink

 

2037

Bärbel von Rottberg

 

2038

Gervi Ostara

 

2039

Asda von den Marienhöhe

 

2040

Butz vom Sibyllenort

 

2041

Ywette vom Dom

 

2042

Axel von der Alten Brücke

 

2043

Dolly von Osterbuch

 

2044

Mars du Château d'Otrott

 

2045

Natter vom Ostheim

 

2046

Asso von Sohrenholz

 

2047

Citta von Marienwerder

 

2048

Effi von Kunzendorf

 

2049

Edel von Reslüh

 

2050

Benno vom Uracher Wasserfall

 

2051

Amor von Kieseck

 

2052

Bobby vom Hellhof

 

2053

Blanka von Trauntal

 

2054

Zünftig vom Dom

Champion USA

2055

Asta vom Hirschplan

 

2056

Gitta vom Rottmannseck

 

2057

Dana von Antick

 

2058

Henny vom Wittigtal

SchH 1

2059

Agamemnon von Fried

 

2060

Jezebel of Mer-Lou

 

2061

Wiking vom Dom

SchH 1

2062

Jutta von der Frankenperle

 

2063

Dixi von der Kaiserpfalz

 

2064

Bärbel vom Riedbach

 

2065

Elke vom Eichelgarten

 

2066

Wode 2 vom Dom

 

2067

Tatiana of Shelaghdare

 

2068

Topsham Tornado

 

2069

Punchello Pax

 

2070

Finemere Fiddledeedee

 

2071

Yeovale Superior

 

2072

Yeovale Tough Guy

 

2073

Kitwe Wild Safari

 

2074

Wardrobes Rytonways Autumn Gold

Champion UK

2075

Black Velvet of Skelder

 

2076

Wardrobes Red Sash

Champion UK

2077

Delhart's (Jelhart's ?) Diamond Lil

Champion USA

2078

Jered's Spellbinder

Champion USA

2079

Boxmoor Amanda

 

2080

Felden Fohn

 

2081

XX ? Amsel vom Schloßteich

 

2082

XX + XY ? Fanny von den Eisbergen

 

2083

Nudel vom Malefinkbach

 

2084

Bojo vom Römer Moor

 

2085

Billa vom Eigenheim

 

2086

Guste vom Fuchsturm

 

2087

Argo von der Trutzgau

 

2088

Eva von der Bavariaquelle

 

2089

Astor von Fürstenried

 

2090

XX + XY ? Alfa von Strütt

 

2091

Anka von der Königsmark

 

2092

Sigurd vom Stolzenhof

 

2093

Assy vom Angersteg

 

2094

Jary vom Machandelhof

 

2095

Eike von der Mümsel

 

2096

Carla von der Antonstadt

 

2097

Dolle vom Gerhardsbrunnen

 

2098

Hasso vom Fuchsturm

 

 

LE LIVRE D'OR -  Site réalisé en ligne sur mon-boxer.com  - Page visitée 56 fois
Les dernières modifications :

menu 1
menu 2
menu 3
menu 4
menu 6
menu 7

 

 

Elevage de boxers du Chemin des Boxtrots